2018年孟州市农村危房改造第一批竣工明细表及2018年孟州市农村危房改造申请及鉴定符合危改户汇总表
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:1370    更新时间:2018/7/8字号:[ ]

2018年孟州市农村危房改造第一批竣工明细表 

序号 乡镇 村别 姓名 组别 家庭人口 贫困类型 房屋危险等级 鉴定结果
1 大定办事处 新城 武秀兰 九组 1 建档立卡贫困户 D级 符合
2 大定办事处 北开仪 韩转立 二组 4 低保户 D级 符合
3 河阳办事处 后逯 宫建国 一组 4 建档立卡贫困户 D级 符合
4 河阳办事处 大夥 杨作战 三组 1 建档立卡贫困户 D级 符合
5 河阳办事处 梧桐 陈素青 十三组 2 建档立卡贫困户 D级 符合
6 河阳办事处 梁村 崔密蜂 八组 4 建档立卡贫困户 C级 符合
7 会昌办事处 西  李凤朝   1 建档立卡贫困户 C级 符合
8 会昌办事处   汤合新   4 建档立卡贫困户 C级 符合
9 会昌办事处 西  李全德   1 建档立卡贫困户 C级 符合
10 城伯镇 相逢 罗德敬 五组 2 低保户 C级 符合
11 城伯镇 后姚 王道山 九组 3 低保户 C级 符合
12 城伯镇 前姚 党清才 三组 1 低保户 C级 符合
13 城伯镇 城伯 王永仁 四组 1 分散供养特困人员 C级 符合
14 谷旦镇 曲村 崔双喜 七组 1 低保户 D级 符合
15 槐树乡 马吉岭 王发红 三组 4 建档立卡贫困户 C级 符合
16 槐树乡 毛庄 毛永胜 四组 4 建档立卡贫困户 D级  符合
17 化工镇 杜庄 王长祥 九组 3 建档立卡贫困户 D级 符合
18 槐树乡 油坊头 李延青 一组 5 建档立卡贫困户 D级 符合
19 槐树乡 钱沟 耿水 四组 2 建档立卡贫困户 C级 符合
20 槐树乡 钱沟 李选 四组   建档立卡贫困户 C级 符合
21 槐树乡 张洼 赵爱琴 二组 1 建档立卡贫困户 D级 符合
22 槐树乡 后刘庄 张素娥 四组 4 建档立卡贫困户 D级 符合
23 槐树乡 后刘庄 刘宝玉 四组 3 建档立卡贫困户 C级 符合
24 槐树乡 龙台 张红五 九组 3 建档立卡贫困户 D级 符合
25 槐树乡 贾庄 孙宪智 二组 9 低保户 D级 符合
26 槐树乡 贾庄 贾书泽 二组 4 低保户 D级 符合
27 槐树乡 汤庙 宫大平 六组 2 建档立卡贫困户 C级 符合
28 槐树乡 小石庄 张志强 二组 4 建档立卡贫困户 C级 符合
29 槐树乡 西坡 张菊青 二组 1 建档立卡贫困户 C级 符合
30 南庄镇 南庄二 王清平 六组 3 建档立卡贫困户 C级 符合
31 南庄镇 南庄一 陈正 七组 1 分散供养特困人员 C级 符合
32 南庄镇 杜村 焦海江 五组 2 建档立卡贫困户 C级 符合
33 南庄镇 塔地 赵纪红 四组 5 建档立卡贫困户 C级 符合
34 南庄镇 塔地 赵小捞 二组 2 建档立卡贫困户 C级 符合
35 西虢镇 顺涧村 于雪平 五组 5 建档立卡贫困户 C级 符合
36 西虢镇 莫沟村 汤天成 三组 1 建档立卡贫困户 D级 符合
37 赵和镇 南临泉 赵麦仙 四组 1 建档立卡贫困户 D级 符合
38 赵和镇 西庄 胡趁意 四组 5 建档立卡贫困户 D级 符合
39 赵和镇 柴河 柴正焘 一组 2 建档立卡贫困户 C级 符合
40 赵和镇 苏庄 焦丙丁 十组 2 建档立卡贫困户 C级 符合

 

2018年孟州市农村危房改造申请及鉴定符合危改户汇总表

序号 乡镇 村别 姓名 组别 家庭人口 贫困类型 房屋危险等级 鉴定结果 备注
1 大定办事处 段东 张振飞 五组 1 建档立卡贫困户 C级 符合  
2 大定办事处 段东 张玉青 三组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
3 大定办事处 段东 张相彬 三组 2 低保户 C级 符合  
4 大定办事处 段东 陈秋菊 三组 2 低保户 D级 符合  
5 大定办事处 庙底 张发录 一组 4 建档立卡贫困户 D级 符合  
6 大定办事处 新城 方文长 八组 3 低保户 D级 符合  
7 大定办事处 新城 王天玉 三组 1 低保户 D级 符合  
8 大定办事处 新城 武秀兰 九组 1 建档立卡贫困户 D级 符合 第二批
9 大定办事处 马桥 何丽华 三组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
10 大定办事处 北开仪 韩文彬 一组 6 建档立卡贫困户 D级 符合  
11 大定办事处 北开仪 尚振华 十五组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
12 大定办事处 北开仪 孙国平 十五组 5 建档立卡贫困户 D级 符合  
13 大定办事处 北开仪 韩转立 二组 4 低保户 D级 符合 第二批
14 大定办事处 东韩 陈敬玉 六组 4 低保户 D级 符合  
15 大定办事处 上作 赵敬升 六组 4 建档立卡贫困户 C级 符合  
16 河阳办事处 后逯 宫建国 一组 4 建档立卡贫困户 D级 符合  
17 河阳办事处 大夥 杨作战 三组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
18 河阳办事处 梧桐 陈素青 十三组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
19 河阳办事处 梁村 崔密蜂 八组 4 建档立卡贫困户 C级 符合  
20 河阳办事处 梁村 张孟全 五组 3 低保户 D级 符合  
21 河阳办事处 东葛 张再校 一组 3 低保户 D级 符合  
22 河阳办事处 缑村 薛设复 十三组 5 低保户 D级 符合  
23 河阳办事处 前龙 苏金科 三组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
24 河阳办事处 中逯 李国利 八组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
25 河雍办事处 富村 李宪福 八组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
26 河雍办事处 太子 汤国军 五组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
27 河雍办事处 陈庄 陈书明 三组 4 建档立卡贫困户 D级 符合  
28 河雍办事处 西田丈 韩开歌 一组 6 建档立卡贫困户 D级 符合  
29 河雍办事处 西田丈 晴丽君 三组 2 低保户 D级 符合  
30 会昌办事处 西  李凤朝   1 建档立卡贫困户 C级 符合  
31 会昌办事处 西  李全德   1 建档立卡贫困户 C级 符合  
32 会昌办事处   曹善俭   2 建档立卡贫困户 D级 符合  
33 会昌办事处   李天四   2 建档立卡贫困户 D级 符合  
34 会昌办事处 三道沟 尚素青 十一组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
35 会昌办事处 三道沟 宋全跃   1 建档立卡贫困户 D级 符合  
36 会昌办事处 堤北头 杨发生   2 建档立卡贫困户 D级 符合  
37 会昌办事处   汤合新   4 建档立卡贫困户 C级 符合  
38 城伯镇 城伯 王世才 三组 1 分散供养特困人员 D级 符合  
39 城伯镇 张庄 李德随 三组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
40 城伯镇 宋庄 韩清梅 二组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
41 城伯镇 西武章 刘松林 八组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
42 城伯镇 东武章 刘国杰 三组 4 低保户 D级 符合  
43 城伯镇 相逢 李相平 三组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
44 城伯镇 相逢 刘东京 六组 1 分散供养特困人员 D级 符合  
45 城伯镇 相逢 刘克精 八组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
46 城伯镇 相逢 罗德敬 五组 2 低保户 C级 符合  
47 城伯镇 相逢 孙树智 四组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
48 城伯镇 相逢 宋保珍 九组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
49 城伯镇 东后津 张树林 四组 3 低保户 D级 符合  
50 城伯镇 武桥 张绪立 一组 1 低保户 D级 符合  
51 城伯镇 岑村 刘红卫 七组 3 低保户 C级 符合  
52 城伯镇 罗状 刘志云 五组 1 低保户 D级 符合  
53 城伯镇 罗状 耿学海 五组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
54 城伯镇 吴寨 王振兰 六组 2 低保户 D级 符合  
55 城伯镇 后姚 王清武 一组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
56 城伯镇 后姚 王道山 九组 3 低保户 C级 符合  
57 城伯镇 西姚 李春明 十一组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
58 城伯镇 前姚 党清才 三组 1 低保户 C级 符合  
59 城伯镇 南董 李秀珍 二组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
60 城伯镇 赵庄 张红军 三组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
61 城伯镇 中村 闪文忠 五组 3 贫困残疾人家庭 D级 符合  
62 城伯镇 城伯 王永仁 四组 1 分散供养特困人员 C级 符合  
63 城伯镇 吴寨 田长运 八组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
64 谷旦镇 卢村 卢全发 三组 1 低保户 D级 符合  
65 谷旦镇 卢村 赵兰英 五组 5 低保户 D级 符合 卢永奇改为赵兰英
66 谷旦镇 赵改 杨素芬 二组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
67 谷旦镇 党宋马 党根上 三组 1 建档立卡贫困户 D级 符合 无房
68 谷旦镇 张营 李兰栓 一组 4 建档立卡贫困户 D级 符合  
69 谷旦镇 康大义 张九法 一组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
70 谷旦镇 张连 台中意 一组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
71 谷旦镇 谷旦 杨兆红 十一组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
72 谷旦镇 谷旦 王世常 二组 1 低保户 D级 符合  
73 谷旦镇 古城 杨红旗 二组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
74 谷旦镇 曲村 崔双喜 七组 1 低保户 D级 符合 第二批
75 谷旦镇 后进 薛发来 二组 2 分散供养特困人员 D级 符合  
76 谷旦镇 柿园 贾楠楠 一组 4 低保户 D级 符合 刘晓瑞改为贾楠楠
77 化工镇 南刘庄 刘顺广 八组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
78 化工镇 南刘庄 刘祥科 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
79 化工镇 中化 潘菊花 五组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
80 化工镇 中化 徐莫胡 十三组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
81 化工镇 高庄 王晓芳 四组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
82 化工镇 高庄 郭从会 4 建档立卡贫困户 D级 符合 无房
83 化工镇 谢庄 张振功 三组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
84 化工镇 杜庄 杜守义 三组 4 建档立卡贫困户 D级 符合  
85 化工镇 杜庄 杜战朝 一组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
86 化工镇 杜庄 王长祥 九组 4 建档立卡贫困户 D级 符合  
87 化工镇 杜庄 王建喜 六组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
88 化工镇 杜庄 杜安荣 八组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
89 化工镇 段庄 杨立凹 六组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
90 化工镇 段庄 李艳 六组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
91 化工镇 东光 卫仕成 二组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
92 化工镇 东光 范建中 三组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
93 化工镇 东光 张公忠 五组 4 建档立卡贫困户 D级 符合  
94 化工镇 东光 常复元 六组 3 建档立卡贫困户 D级 符合 2017年危改验收没有竣工
95 化工镇 东光 张爱芳 六组 3 建档立卡贫困户 D级 符合 脱贫后返贫
96 化工镇 海头 武兴同 十一组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
97 化工镇 海头 武兴江 十一组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
98 化工镇 东孟港 张红旗 4 建档立卡贫困户 D级 符合  
99 化工镇 东孟港 张献文 二组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
100 化工镇 南开仪 武思永 十二组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
101 化工镇 南开仪 李有国 二组 4 建档立卡贫困户 D级 符合  
102 化工镇 南开仪 张香荣 八组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
103 化工镇 南开仪 武发科 三组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
104 化工镇 西孟 李亲忠 五组 1 建档立卡贫困户 C级 符合  
105 化工镇 中化 潘恒雨 五组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
106 化工镇 东光 张清文 五组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
107 槐树乡 马吉岭 王发红 三组 4 建档立卡贫困户 C级 符合  
108 槐树乡 毛庄 毛永胜 四组 4 建档立卡贫困户 D级  符合 已验收
109 槐树乡 毛庄 毛德武 一组 3 建档立卡贫困户 C级 符合  
110 槐树乡 毛庄 毛文周 四组 4 建档立卡贫困户 D级 符合 放弃
111 槐树乡 毛庄 耿刘根 三组 1 建档立卡贫困户 D级 符合 无房
112 槐树乡 毛庄 王乃喜 三组 4 建档立卡贫困户 D级 符合 无房
113 槐树乡 毛庄 汤成军 三组 1 建档立卡贫困户 D级  符合  
114 槐树乡 关沟 宋占荣 三组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
115 槐树乡 祝庄 王培培 一组 5 低保户 D级  符合  
116 槐树乡 油坊头 李延青 一组 5 建档立卡贫困户 D级 符合 已验收
117 槐树乡 耿沟 耿则跃 二组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
118 槐树乡 耿沟 耿亚伟 二组 4 建档立卡贫困户 D级  符合  
119 槐树乡 涧西 汤清洋 三组 5 建档立卡贫困户 D级  符合  
120 槐树乡 石庄 卫小强 四组 2 建档立卡贫困户 D级 符合 无房
121 槐树乡 钱沟 耿水 四组 2 建档立卡贫困户 C级 符合 已验收
122 槐树乡 钱沟 李选 四组   建档立卡贫困户 C级 符合 已脱贫2016(享受)
123 槐树乡 张洼 赵爱琴 二组 1 建档立卡贫困户 D级 符合 已验收
124 槐树乡 后刘庄 张素娥 四组 4 建档立卡贫困户 D级 符合  
125 槐树乡 后刘庄 刘宝玉 四组 3 建档立卡贫困户 C级 符合 已验收
126 槐树乡 南咀 杨文英 一组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
127 槐树乡 龙台 张心贵 九组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
128 槐树乡 龙台 郭福安 一组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
129 槐树乡 龙台 张红五 九组 3 建档立卡贫困户 D级 符合 已验收
130 槐树乡 龙台 郝立君 十一组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
131 槐树乡 龙台 陈小明 十组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
132 槐树乡 龙台 郝捞 四组 1 分散供养特困人员 D级 符合 无房
133 槐树乡 龙台 陈光中 十组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
134 槐树乡 龙台 陈水和 九组 3 低保户 D级 符合  
135 槐树乡 龙台 郝占水 五组 1 建档立卡贫困户 C级 符合  
136 槐树乡 贾庄 孙宪智 二组 9 低保户 D级 符合 已验收
137 槐树乡 贾庄 贾书泽 二组 4 低保户 D级 符合 已验收
138 槐树乡 贾庄 徐素珍 一组 4 建档立卡贫困户 D级 符合  
139 槐树乡 汤庙 宫大平 六组 2 建档立卡贫困户 C级 符合 已验收
140 槐树乡 汤庙 赵冬霞 七组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
141 槐树乡 岩山 吴立军 五组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
142 槐树乡 小石庄 张志强 二组 4 建档立卡贫困户 C级 符合 已盖成
143 槐树乡 小石庄 刘国明 二组 2 建档立卡贫困户 D级 符合 无房
144 槐树乡 小石庄 权进朝 一组 4 建档立卡贫困户 D级 符合 无房
145 槐树乡 西坡 宋正升 二组 2 建档立卡贫困户 C级 符合 已盖成
146 槐树乡 西坡 张中 一组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
147 槐树乡 西坡 何爱玲 三组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
148 南庄镇 杜村 焦艳玲 十一组 3 低保户 C级 符合  
149 南庄镇 田寺村 苗德正 三组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
150 南庄镇 黄庄村 黄正奎 三组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
151 南庄镇 驸马庄村 黄文军(杨翠兰) 四组 6 低保户 D级 符合  
152 南庄镇 下官 王春玲 十组 4 低保户 D级 符合  
153 南庄镇 下官 杜泽连 七组 4 建档立卡贫困户 C级 符合  
154 南庄镇 小村 张红民 六组 1 贫困残疾人家庭 D级 符合  
155 南庄镇 里村 郭朝学 三组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
156 南庄镇 黄庄村 杨小井 七组 3 低保户 D级 符合  
157 南庄镇 南庄二 王清平 六组 3 建档立卡贫困户 C级 符合  
158 南庄镇 南庄一 陈正 七组 1 分散供养特困人员 C级 符合  
159 南庄镇 杜村 焦海江 五组 2 建档立卡贫困户 C级 符合  
160 南庄镇 塔地 赵纪红 四组 5 建档立卡贫困户 C级 符合  
161 南庄镇 塔地 赵小捞 二组 2 建档立卡贫困户 C级 符合  
162 西虢镇 顺涧村 于雪平 五组 5 建档立卡贫困户 C级 符合  
163 西虢镇 店上村 张胜利 二组 1 建档立卡贫困户 D级 符合  
164 西虢镇 干沟桥村 常华北 五组 4 建档立卡贫困户 D级 符合  
165 西虢镇 义井村 谢建设 一组 2 低保户 D级 符合 刘文芳改为谢建设
166 西虢镇 东窑村 刘光跃 四组 5 低保户 D级 符合  
167 西虢镇 莫沟村 汤天成 三组 1 建档立卡贫困户 D级 符合 无房
168 西虢镇 店上村 李素荣 七组 1 低保户 D级 符合  
169 赵和镇 西赵和 汤应 七组 2 低保户 D级 符合  
170 赵和镇 西冶 张迎喜 四组 4 低保户 D级 符合  
171 赵和镇 中临泉 赵景忠 十组 2 低保户 D级 符合  
172 赵和镇 小马沟 张宗武 一组 5 低保户 D级 符合  
173 赵和镇 西赵和 汤巧 二组 2 低保户 D级 符合  
174 赵和镇 南临泉 赵麦仙 四组 1 建档立卡贫困户 D级 符合 第二批
175 赵和镇 坡掌 张建军 二组 4 建档立卡贫困户 D级 符合  
176 赵和镇 西庄 胡趁意 四组 5 建档立卡贫困户 D级 符合 第二批
177 赵和镇 柴河 柴正焘 一组 2 建档立卡贫困户 C级 符合 第二批
178 赵和镇 大马沟 张德忠 二组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
179 赵和镇 苏庄 焦丙丁 十组 2 建档立卡贫困户 C级 符合  
180 赵和镇 北冶墙 贾中平 一组 4 建档立卡贫困户 D级 符合  
181 赵和镇 北冶墙 贾占先 一组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
182 赵和镇 大仇 李士远 九组 2 建档立卡贫困户 D级 符合  
183 赵和镇 大仇 张双石 九组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
184 赵和镇 西小仇 梁志平 四组 2 建档立卡贫困户 C级 符合  
185 赵和镇 东小仇 李胜安 六组 6 建档立卡贫困户 D级 符合  
186 赵和镇 璩沟 汤滔滔 六组 3 建档立卡贫困户 D级 符合  
187 赵和镇 西小仇 梁文祥 四组 3 建档立卡贫困户 C级 符合  
188 化工镇 南开仪 潘全福 八组 3 建档立卡贫困户 D级危房 符合 6.20新增
189 化工镇 南开仪 李发胜 五组 1 建档立卡贫困户 D级危房 符合 6.20新增
190 化工镇 南开仪 武修立 一组 1 建档立卡贫困户 D级危房 符合 6.20新增
191 赵和镇 西小仇 崔冬生 二组 3 建档立卡贫困户 D级危房 符合 6.20新增
192 赵和镇 西小仇 崔安乐 一组 4 建档立卡贫困户 D级危房 符合 6.20新增
193 赵和镇 南临泉 李振群 三组 6 建档立卡贫困户 D级危房 符合 6.20新增
194 赵和镇 东小仇 徐军民 七组 4 建档立卡贫困户 C级危房 符合 6.20新增
195 城伯镇 岑村 张天森 一组 1 建档立卡贫困户 D级危房 符合 6.20新增
196 大定办事处 段西 张保国 六组 1 建档立卡贫困户 D级危房 符合 6.29新增
符合改造户数196户,其中建档立卡贫困户符合148户、低保户40户、分散供养特困人员6户、贫困残疾人家庭2户。